С 11 мая по 1 июня на территории района пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!»

С 11 мая по 1 июня на территории района пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!».

Главная цель акции — привлечь внимание родителей и всей общественности к проблеме травматизма и детской гибели из-за того, что малыши остаются без присмотра.

Акция состоит из четырех этапов. Первый этап будет приурочен к Международному дню семьи. С 11 по 15 мая работники МЧС проведут акцию в кинотеатре «Октябрь» г. Березы. Главная задача данного этапа – проводить работу не только с детьми, но и с целой семьей. Поэтому акцент будет сделан на реализацию кампании «Проведи время с пользой».

На втором этапе, который пройдет с 16 по 24 мая, работники МЧС посетят «школы материнства» и родовое отделение УЗ «Березовская ЦРБ имени Э.Э. Вержбицкого», где проведут занятия с будущими мамами. Также выступят на родительских собраниях в дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений.

Третий этап продлится с 27 по 30 мая. Работники МЧС посетят Дом семейного типа г. Березы и многодетные семьи. Родителям расскажут об опасности, которая подстерегает оставленных без присмотра детей, и подарят брошюры с полезной информацией по предупреждению несчастных случаев.

Финал акции пройдет 1 июня в Международный День защиты детей на открытой площадке возле Дворца культуры г. Березы. Родители вместе с детьми смогут поучаствовать в конкурсах, викторинах, показать свои знания и получить за это поощрительные призы. Будут проведены конкурсы рисунка на асфальте на тему «Мое безопасное лето», соревнования на быстроту и ловкость, работники МЧС продемонстрируют возможности аварийно-спасательного автомобиля. Начало в 12 часов 00 минут.

Спасатели призывают не оставлять маленьких детей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте безопасности школьников – обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и будьте для детей примером. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим