Выездной приём в Берёзовском райисполкоме провёл Григорий Шлык

16:50

С 16 по 23 июня в плановом порядке Администрация Президента проводит выездные приемы граждан по всей республике. 17 июня начальник управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Григорий Шлык провел прямую линию и личный прием граждан в Берёзовском райисполкоме. Прямая телефонная линия длилась 2 часа. За это время дозвонились 9 человек. Звонки поступали не только от жителей района, а так же из Минска, Любани, Пружан, Пинска, Бреста. Выездные приемы востребованы у белорусов, что и подтверждает социологическое исследование, проведенное по инициативе Администрации Президента.

Более 60% граждан отмечают, что эта форма общения с населением наиболее востребована и желанна людям, т.е. не люди из Пинска, Кобрина, Берёзы едут в Минск, а мы, госслужащие едем на места.

Григорий ШЛЫК, начальник управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента

На личный прием к Григорию Шлыку обратились более 15 человек. Обращения были разноплановые. Это и жилищные вопросы, вопросы трудоустройства, состояния дорожной сети, пенсионного обеспечения и многие другие. Григорий Шлык отметил, что в этом году, в целом, наблюдается снижение количества обращений граждан.

В определенной степени это, конечно, заслуга тоже местных органов власти, они работают с учетом поручений главы государства, выполняют все те дела, все те надежды, чаянья, вопросы, которые интересуют, волнуют граждан.

Григорий ШЛЫК, начальник управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента

Ряд вопросов, действительно, требуют более детального изучения на областном и республиканском уровне. Но всегда есть обращения, которые в силах решить каждый из нас. Просто не надо оставаться безучастным к тому, что происходит вокруг.

Даже та же скамеечка рядом с подъездом, если она сломалась, не всегда ты должен писать месяц, два или три, ходить и просить власть, чтобы тебе забили гвоздь. Возьми сам молоток, если ты настоящий мужчина, возьми и сам ее отремонтируй.

Григорий ШЛЫК, начальник управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента

Выездные приемы представителей Администрации Президента продолжатся. Стоит задача охватить все регионы Беларуси, 118 районных центров и города областного подчинения.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим