В Берёзе мастера автошкол ДОСААФ Брестской области выяснили кто лучший.

16:15

На прошлой неделе в Берёзовской районной организационной структуре ДОСААФ прошел конкурс по профессиональному мастерству тех, кто обучает вождению курсантов автошкол.

В конкурсе участвовали 12 мастеров автошкол ДОСААФ из всех организационных структур области. Каждый должен был продемонстрировать свои навыки управления транспортным средством.

У нас он проходит ежегодно. Цель его – выявить, конечно же, и поощрить лучших наших мастеров производственного обучения, стимулировать их в дальнейшем профессиональном росте, определить победителей для того, чтобы дальше они, победители наши, 3 человека выступали на конкурсе в Минске.

Николай АРСЕНОВИЧ, председатель Совета Брестской ООС ДОСААФ

Конкурс профмастерства среди инструкторов по вождению всегда проходит зрелищно. На автодроме необходимо было выполнить различные элементы: движение автомобиля по габаритной змейке и по габаритному тоннелю, постановка автомобиля задним ходом в бокс, диагональная парковка.

Первый раз предложил поучаствовать за 15-й год. Ну, посмотрим результат, что у нас выйдет. Какие дальше будут последствия. Ну, посмотрим, жюри и выберут кого-то.

Сергей КОВАЛЕВИЧ, мастер производственного обучения Берёзовской РОС ДОСААФ

Жюри оценивало чистоту выполнения элементов и затраченное время. При этом внимание уделялось всем нюансам, вплоть до расстояния до стоп-линии во время остановки. За каждую ошибку начисляли штрафные баллы: за задевание ограничителя 20 штрафных баллов, невыполнение элемента 100, не доехал стоп-линию 50, а переехал – 20. По итогам конкурса, третье место разделили конкурсанты Ивановской и Кобринско-Малоритской организационной структуры ДОСААФ, вторыми стали пинчане и победил участник из Дрогичинской ДОСААФ.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим