Подведены итоги работы Берёзовского района за первый квартал

10:55

На заседании райисполкома подвели итоги работы социально-экономического развития Берёзовского района за первый квартал. В работе заседания принял участие заместитель Министра экономики Юрий Чеботарь

По оперативным данным в первом квартале выполнены все ключевые показатели, доведенные на первый квартал. Темпы роста экспорта товаров и услуг превысили установленные показатели, приток прямых иностранных инвестиций на чистой основе оценивается 3,2 млн. долларов, на вновь созданные рабочие места трудоустроено 34 человека.

В первом квартале предприятия района представлены на рынках 28 стран мира. Продолжаются работы по диверсификации рынков сбыта. Осваиваются рынки Узбекистана, Грузии, Армении, Мозамбика, Нидерланд и другие. Не используются все возможности по увеличению экспорта туристических услуг. На потребительском рынке ситуация стабильная.

Заместители председателя райисполкома выступили с докладами о работе курируемых отраслей в первом квартале. Речь шла о промышленности, сельском хозяйстве, строительстве, социальной сфере – о всех сферах жизнедеятельности.

Задачи району поставлены достаточно напряженные, но они соразмерны с имеющимися резервами.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим