Профсоюзы Берёзовщины приняли активное участие в торжественных мероприятиях

08:50
Профсоюзы Берёзовщины приняли активное участие в торжественных мероприятиях

Гастрономический фэст «Армейско-профсоюзная каша» при участии Березовского районного объединения профсоюзов прошел в Березе во время празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках празднования Дня Независимости Республики Беларусь и 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и проведения акции «Беларусь помнит. Помним каждого» в Комсомольском сквере у вечного огня возле Братской могилы советских воинов и партизан состоялась встреча воспитанников ДЮСШ Березовской районной профсоюзной организации Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса с ветераном войны  Федором Степановичем Трутько, по окончании которого будущие защитники Родины минутой молчания отдали дань памяти погибшим воинам и партизанам, освобождавшим район.

Председатель Березовского районного объединения профсоюзов Вероника Резько посетила УЗ «Березовская ЦРБ им. Э.Э.Вержбицкого», где совместно с председателем профкома центральной больницы Инной Мозоль и заведующей акушерским отделением Инной Полянских, поздравила с рождением третьей дочери врача-невролога районной больницы Наталью Рожко.

«Федерация профсоюзов Беларуси в этом году отмечает 115-летие профсоюзного движения Беларуси и нам приятно разделить эту знаковую для нас дату вместе с невероятно счастливым событием. Профсоюзы во все времена отстаивали права женщин на счастливое материнство, ведь это основа стабильной семьи, а значит, и всего общества в целом. В приоритете каждой семьи должно быть воспитание настоящего гражданина и патриота. Я думаю, что и дети, рожденные в главный праздник страны, в день независимости, будут достойными гражданами и активными членами профсоюза», — отметила Вероника Резько.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим