В Берёзе строится новый жилой комплекс

11:15

Брестская область, наравне с Минской, лидирует в строительстве жилья. Свою лепту в создание жилищного фонда вносят и берёзовские строители. В Берёзе ведётся строительство группы многоквартирных домов на одной площадке. Совсем скоро на улице Любарского в микрорайоне Северный шум строительных работ сменится на голоса новосёлов. Всего планируется построить 240 квартир: 35 однокомнатных, 85 трёхкомнатных и 120 двухкомнатных. А это более 14 тысяч квадратных метров жилья

На сегодняшний день у нас в эксплуатацию введено 2 многоквартирных жилых дома. Планируется в текущем году ввести два многоквартирных жилых дома. Так же ещё один дом в 2020 году.

Евгений ПИКУЛА, заместитель директора УП «УКС Берёзовского района»

Генеральным подрядчиком строительных работ выступает ПМК-3 г.Берёзы. Специалисты этой строительной организации выполняют работы качественно и в срок.

Мы работаем вахтовым методом. Весь световой день и без выходных, что ускоряет строительный процесс и не влияет на качество работы.

Виталий РУДЬ, прораб УП «Берёзовская ПМК-3»

Особое внимание в Берёзовском районе уделяется многодетным семьям, которые хотят улучшить свои жилищные условия. Хорошим подспорьем в решении квартирного вопроса стало выделение государственной адресной субсидии многодетным семьям.

В первом полугодии текущего года Берёзовским районным исполнительным комитетом принято решение о предоставление адресной субсидии на строительство жилья в отношении 85 семей. 20 многодетных семей получили адресную субсидию на строительство индивидуального жилья. 65 семей получили субсидию на строительство квартир в микрорайоне Северный в городе Берёза.

Елена ГНЕДЧИК, главный специалист отдела архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Берёзовского райисполкома

Уже совсем скоро берёзовские строители отметят свой профессиональный праздник. И лучшей наградой для них станет благодарность новосёлов за возможность жить в новых современных квартирах

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим