Программа праздничных мероприятий, посвящённых 1000-летию города Бреста

15:05
Программа праздничных мероприятий, посвящённых 1000-летию города Бреста

6 сентября 2019 г. ПЯТНИЦА

«БРЕСТ ЮБИЛЕЙНЫЙ»

Брестский театр кукол (ул. Ленина, 56)

10.00 «Книжный шкап» — Первый международный детский фестиваль театров и книг Брестский областной общественно-культурный центр (улица Коммунистическая, 1)

14.00-18.30 Областной праздник фольклорного искусства «Таночак» Площадка перед выставочным залом (улица Советская, 54)

14.00-18.30 Областной смотр-конкурс ведущих игровых программ “Берасцейскія забаўлянкі” Площадь Ленина

12.00-13.00 Торжественно-праздничное представление, посвященное началу мероприятий по празднованию 1000-летия Бреста

19.00-21.00 Музыкальный проект «Город Света»Улица Гоголя Площадка у памятника 1000-летию Бреста

18.00-20.30 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»

7 сентября 2019 г СУББОТА

«БРЕСТ ПРАЗДНИЧНЫЙ»

Улица Гоголя Площадка у памятника 1000-летию Бреста

10.00-18.00 «Город Ремесел и народного творчества» областной праздник фольклорного искусства «ТАНОЧАК»: выставки ремесленников, народных мастеров, концерты народных и фольклорных коллективов области и г.Минска

14.00-15.00 Дефиле-показ этно-костюмов Брестской области «Модны стыль – народны тэкстыль»

15.00-17.00 Гала-концерт творческих коллективов Бреста и гостей города

18.00-21.00 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия» Улицы Советская и Гоголя

10.00-17.00 «Город Торгово-Промышленный»: праздничные ярмарки–продажи товаров промышленных предприятий, производственных организаций. Улица Советская Музыкальная площадка

10.00-14.00 «Город Талантов»: концерты творческих коллективов и исполнителей Бреста Площадка у фонтана

10.00-15.00 «Город Вернисажей»: выставки работ художников, фотовыставки Выставочный зал

16.00 Открытие выставки белорусских художников «АРТ-Брест-1000» Храмы Бреста

12.00 «Город Духовный»: концерты духовной и органной музыки, колокольные звоны; Территория Брестского хоккейного клуба (ул.Московская, 151)

10.00-14.00 «Город Спорта»: спортивные состязания; показательные выступления спортсменов, конно-спортивной школы, игровые спортивные конкурсы, велопробег, авто-парад Парк культуры и отдыха, ул.Ленина, 3 Площадки и аллеи

10.00-18.00 «Город Детства»: выставки, фотозоны, игровые программы, аттракционы Театр эстрады

13.00-17.00 «Город Музыки»: концерты творческих коллективов Бреста и гостей города из Индии, Франции…

17.00-20.00 «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты Парк воинов-интернационалистов, м-н Восток

10.00-14.00 «Город Детства»: игровые программы, конкурсы, развлечения, аттракционы, концерты, выставки, фотозоны

17.00-20.00 «Город Золотого возраста»: танцевальные программы для брестчан «золотого» возраста, регистрация «золотых браков», конкурсы, игровые программы, концерты Парк «1000-летие Бреста»

13.00-16.00 «Город #БреСТМолодежный»: музыкальная и спортивная программы, научно-развлекательные шоу, реконструкция средневекового быта, экологические акции, гонки на гироскутерах, тематические мастеркассы, фотозоны Площадка у Археологического музея «Берестье»

14.00-18.00 «Город Древний»: исторические театрализованные композиции, рыцарские турниры, исторические выставки, работа обновленной экспозиции музея Проспект Машерова – улица Ленина

15.00-17.00 МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАРНАВАЛ Площадь Ленина

17.00-20.00 Концерты творческих коллективов

21.00-23.00 Прямая трансляция музыкально-исторической композиции «Миллениум» на видеоэкраны Гребной канал, ул.Октябрьской революции, 2

21.00-23.00 «МИЛЛЕНИУМ» — музыкально-историческая композиция Гребной канал (ул.Октябрьской революции, 2)

23.00 ФЕЙЕРВЕРК

8 сентября 2019 г. ВОСКРЕСЕНЬЕ

«БРЕСТ ФЕСТИВАЛЬНЫЙ»

Улица Ленина, площадь Ленина

12.00-13.00 Фестиваль Дружбы

15.00-17.30 Международный Парад оркестров стран СНГ «МАРШ 1000-летия»: марш-парад и Гала-концерт

20.00-22.00 Фестиваль уличных театров Парк воинов-интернационалистов

12.00-14.00 Фестиваль воздушных змеев Набережная Ф. Скорины

15.00-22.00 Семейный праздник «#Любовь есть»

Парк культуры и отдыха, ул.Ленина, 3

12.00-14.00 Фестиваль красок Гребной канал – улицы города

9.00-12.00 Второй легкоатлетический пробег «БрестПолуМарафон»

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим