В школах района прошли торжественные линейки

20:50

2 сентября во всех школах района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. По сложившейся традиции разделили праздник со школьниками представители власти, предприятий и организаций района, знаменитые выпускники. В Берёзовской базовой школе линейка прошла по-особенному торжественно. Почетным гостем здесь был глава района – Леонид Мартынюк. Он поздравил собравшихся с праздником, высказал напутственные слова, а в подарок – сертификатна спортивный инвентарь. Не так давно учащиеся базовой школы получили новый пищеблок и пристройку с классами, а к этому учебному году – новую асфальтированную дорогу.

День знанийодин из самых светлых праздников, когда начинается новый учебный год, начинается новая школы. Самые важный праздник, безусловно, это для тех первоклашек, которых мы отправляем в этом году в школу.Радует, что на сегодняшний день, школы подготовлены, что мы входим в новый учебный год с хорошей материальной базой, которая нам позволит дать хорошие результаты.

Леонид МАРТЫНЮК, председатель Берёзовского райисполкома

На линейке во второй берёзовской школе в качестве почетных гостей ее выпускники: Министр связи и информатизации Республики Беларусь Константин Шульган и председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин. Они высказали слова напутствий и пожеланий и, конечно же, — подарки школе.

Делается класс химии, будет делаться компьютерный класс. Облагородили то, что возле школы, придали ей, как говориться, и ту красоту и теплоту. Мне кажется, всё получилось, субботник прошёл не зря. И вот уже вот эта традиция должна продолжаться помимо всех остальных. Мы должны беречь свою школу.

Константин ШУЛЬГАН, министр связи и информатизации Республики Беларусь

Волнительным этот день был для первоклассников, а их в районе 796. Каждый получил в подарок от Президента книгу «Беларусь – наша Радзіма» с электронным DVD-приложением.

Сегодня ученик значительно более подготовлен. Сегодня изменяются информационные потоки, интернет открыт. Есть очень много мультфильмов и развлекательных различных передач. Ребёнок находится в этом пространстве и, в общем-то, когда он приходит в школу. Сегодня даже посмотреть на деток — у них достаточно серьёзный взгляд, они уже живут в этом потоке современной жизни.

Александр ШУМИЛИН, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь

Учащиеся 2 «Д» присоединились к республиканской акции «Букет добра». Суть в том, что дети от всего класса дарят один букет учителю, а деньги, не потраченные на покупку остальных букетов, перечислили на лечение детей со сложными заболеваниями. К занятиям в школах района приступили 7294 учащихся. И если для первоклассников начало школьной жизни – это путь полный новых открытий, то учеников выпускных классов ожидаетнапряженный год.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим