Помощник Президента - инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич провел приём граждан

10:20

В регионах продолжаются выездные приемы граждан. Во вторник 10 марта в Берёзе прямую телефонную линию и прием граждан по личным вопросам провел помощник Президента — инспектор по Брестской области Анатолий Маркевич. Большая часть поступивших вопросов касалась благоустройства, состояния дорог, ремонта жилищного фонда. Одного из жителей Берёзы волнует вопрос переноса сроков капитального ремонта многоквартирного дома по улице Советской, в котором он проживает. Обратившемуся разъяснили, что сроки перенеслись по объективным причинам, поскольку дома на Бронной Горе и в Малече потребовали срочного ремонта.

Николай Григорьевич, договариваемся сегодня. И я для себя помечаю, что в 2022 году работы по капитальному ремонту вашего дома, где вы проживаете, будут выполнены на 100%.

Анатолий МАРКЕВИЧ, помощник Президента – инспектор по Брестской области

В непростой жизненной ситуации оказалась еще одна обратившаяся. Она воспитывает двоих детей, один из которых инвалид. Ей отказали в постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вмешаться в ситуацию она просит и помощника Президента. Несколько человек поднимали личные проблемы. Анатолий Маркевич утверждает, что мелких вопросов или проблем не бывает, каждого обратившегося надо выслушать и помочь.

Я думаю, что Берёзовский район чем-то экстраординарным не отличается от других регионов Брестской области. По-прежнему актуальными вопросами являются ремонт жилищного фонда, благоустройство населенных пунктов, проведение грейдирования дорог после зимнего периода. Поэтому все актуально.И сегодня, надо отметить, что данные вопросы находятся в поле зрения местных органов власти.

Анатолий МАРКЕВИЧ, помощник Президента – инспектор по Брестской области

Всего на прямую телефонную линию поступило семь обращений, из них три от жителей других районов. Девять человек, четыре из которых иногородние, обратились на личный прием. Все вопросы разъяснены, требующие более углубленного изучения, взяты на контроль.

Предложите Вашу новость









Отправьте сообщение с жалобой и мы обязательно её рассмотрим